Главное меню

Навигация

Весенний лагерь в МБУ ДО ЦДО

Традиционно в Центре дополнительного образования в период  весенних каникул начинает работу лагерь с дневным пребыванием детей. Не стал исключением и 2019 год.

Основной целью работы лагеря является создание оптимальных условий для полноценного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в период весенних каникул.

В План воспитательной работы лагеря были включены тематические игровые, конкурсные программы, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников Центра дополнительного образования: музыкально-спортивный конкурс «Подзарядка», конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Жить - здорово!», спортивные соревнования «Наперегонки с солнцем!», квест – игра «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» и др.

На празднике открытия лагеря с дневным пребыванием активистами ДПО «Радуга»  Центра дополнительного образования, под руководством педагогов дополнительного образования Е.Н. Кучиной и Ю.А. Поддубновой, была представлена яркая и увлекательная театральная постановка «Жизнь, как радуга!».

В период с 25 по 29 марта 2019 года в Центре дополнительного образования было оздоровлено 65 детей в возрасте 7-16 лет. Необходимо отметить, что в весенний лагерь осуществлялся подвоз воспитанников Ольховского подросткового клуба. Все воспитанники были распределены по отрядам. За каждым отрядом был закреплён воспитатель - педагог дополнительного образования:

отряд № 1. «Иммунитет», руководитель Губарев Ю. А.

отряд № 2. «Будь здоров!», руководитель Першина Т. В.

отряд № 3. «Рванные кеды», руководитель Поддубнова Ю. А.

отряд № 4. «Искры», руководитель Рыжова Т. В.

отряд № 5. «МТС», руководитель Бикбаева С. Ш.

отряд № 6. «Парус», руководитель Опацкий В. Е.

В течение 5 дней работы лагеря воспитанники смогли сдружиться и  стать одной дружной командой.

Не смотря на то, что лагерь с дневным пребыванием  был организован в каникулярное время, его посещаемость составляет 100 %.

                                    В.П. Козловская, методист МБУ ДО ЦДО

                                                                      Фото: В.Б. Роменская

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, ул. Пролетарская, 2а

   Телефон: 8 (863 48) 3-21-10

   E-mail: zdod_ kui@mail.ru

МБУ ДО ЦДО © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту