Главное меню

Навигация

Как работать с редактором

Итак, основные правила работы с редактором в официальной лиге:

1. Приносите на редактуру готовые и поставленные конкурсы.

ВСЕ команды думают, что сказав заезд или идею, редактор ее одобрит или откинет. Вы не исключение. Всегда хочется погулять с девочкой или поиграть с пс4, например, чем поставить номер. Все относительно. Если есть номера, которые стоят хорошо, редактор будет их понимать и видеть полностью. Если есть просто идея, скорее всего, редактор просто пожмет плечами или скажет "нет".

Нет никаких проблем собрать ваше приветствие согласно регламента (обычно 5-6 минут), плюс, под чертой все, что вы хотите туда вставить. Идеальный вариант: показать два варианта конкурса. Но об этом редактор Официальной лиги сегодня только мечтает. Хотя, метод очень эффективный. Две линейки, два конкурса с разным наполнением. Вполне возможно, что может остаться один, или соберется из двух один.

То же касается и третьих конкурсов. Во всех вменяемых Официалках они есть. Ибо там проверяется мозг и умение работать головой коллективно и творчески. Третий конкурс (если в пишете их два) попробуйте делать одинаковую канву, чтобы шутки из одного могли смело перейти в другой.

2. Записывайте все, что говорит редактор. Желательно, на диктофон и всей командой. Самые большие споры всегда от того, что именно и как сказали исправить. Перемотали на нужное место и прослушали. У каждого понимание слов всегда разное.

3. Готовьтесь к игре и редактурам, будто, вас снимают профессионально: костюмы, реквизит, грим, танцы, песни. Чем больше приучитесь изначально отсекать лажи, тем больше будет возможности дальше играть более гладко в лигах.

4. Не откладывайте все на последний момент: конкурс, реквизит, песню, танцы. Всегда проще убрать из выступления что-то, чем за полтора часа рожать карапули, шутки и репризы. Редактору всегда понятно будет, как будет выглядеть песня или танец. Всегда будет ясно, как работает массовка.

5. Приходите на редактуры вовремя и всей командой.

В Официальной лиге на каждую команду обычно по 30-40 минут. Если вы опоздали или имеете вола на редактуре, значит, вы сдвигаете график и подготовку других команд. А у них может быть спланирован полностью график, в том числе с едой и сном.

6. Делайте сборы регулярно.

За один день ничего не напишется. Материал собирается постепенно. Банально, с некоторыми заходами надо «переспать».

7. Приносите демки конкурсов или идеи, но подготовленные.

Такой свободы творчества на дальнейших стадиях КВН будет меньше. Будут города, где есть своя специфика, телесъемки, где будут диктовать условия канала, будет меньше времени экспериментировать.

Поэтому, пробуйте все: танцоров, певцов, игру на гитаре, короткие номера, длинные, визуальные. Видео, аудио, политику. Все, что может быть интересно зрителю.

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, ул. Пролетарская, 2а

   Телефон: 8 (863 48) 3-21-10

   E-mail: zdod_ kui@mail.ru

МБУ ДО ЦДО © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту