Главное меню

Навигация

Победа: нам жить и помнить

В феврале воспитанники кружка "Компьютерная графика" попробовали себя в новом амплуа и приняли участие в районном литературно-творческом конкурсе, посвященном  75-летию Великой Победы "Победа: Нам жить и помнить"

Ребята вспоминали прочитанные книги о войне, продумывали иллюстрации и активно принялись за дело. Многие кружковцы впервые взяли в руки кисточки и гуашь и столкнулись с первыми трудностями в творчестве. Но ребята не сдались и в итоге отправили на конкурс четыре чудесных рисунка и одну интересную и информативную презентацию.

Все работы разные, в каждой проявились индивидуальностью художника  и отношение к заданной теме. Но объединяет эти работы одно - любовь к книгам и к героической истории наших предков.

Подготовка к конкурсу потребовала много времени и энергии. Ребятам пришлось перечитать  военные повести и рассказы, для того чтобы создать иллюстрации. А младшие кружковцы с удовольствием рисовали обелиски и памятники, посвященные Великой Победе.

Этот опыт оказался полезен, дети научились работать с новыми материалами, стали с еще большим уважением и почтением относиться к ветеранам.

Все мы с нетерпением ждем результатов конкурса и желаем всем конкурсантам удачи и новых творческих достижение. Так держать, ребята!

 

Контактная информация

  Адрес: 346940 Ростовская область, с. Куйбышево, ул. Пролетарская, 2а

   Телефон: 8 (863 48) 3-21-10

   E-mail: zdod_ kui@mail.ru

МБУ ДО ЦДО © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту